信件内容详情

编号:201901011231119321
申请日期:2019-01-01
申请人 陈伟 性别
年龄 30 职业 无业一直在农村务农
信访部门 市直机关 问题类别 咨询
主题 上学回来户口被落户镇直集体户了,现在想迁回原籍村里,可是派出所就是不给办理
内容 因上学户口迁移,毕业回来给落户镇直集体户了,在集体户成了3不管人员,孩子户口也给放集体户了,现在我要回村,就是不给欠,可是本村好多这样的都给迁回原籍,就不给我迁回,一直和父母生活居住在农村!请问领导如何解决我的问题,村里村委会都通过接受了,派出所就是不给回迁!
受理部门 左各庄镇人民政府 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-01-08
答复内容 您好,您反映的问题左各庄镇人民政府答复如下:派出所户籍室按照《廊坊市户口迁移管理实施细则》廊公办(2017)127号文件第二章第五节第十八条要求陈伟提供(一)本人申请(二)申请人户口本及民居身份证(三)合法稳定住所证明,仅限本人名下(四)人力资源社会保障部门出具的失业证明四项手续。手续齐全后给予办理。后未提交相关材料。

留言】 【打印】 【关闭