信件内容详情

编号:201901011037465774
申请日期:2019-01-01
申请人 丁连廷 性别
年龄 29 职业 工人
信访部门 市直机关 问题类别 咨询
主题 12123网上选号问题咨询
内容 这是我买的第一辆车,今天想在网上选机动车号牌,提示我“您已被列为异常选号嫌疑对象,上传的购车发票照片还未通过审核,请耐心等待,审核结果将通过短信通知您。”,已经上传完购车发票。请问这个审核过程大概得几个工作日。谢谢!
受理部门 大厂回族自治县交警大队 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-01-09
答复内容 您好,您反映的问题大厂回族自治县交警大队答复如下:请车主根据自己情况联系廊坊交警支队咨询中心,热线电话:2110122.

留言】 【打印】 【关闭