信件内容详情

编号:201812181551589563
申请日期:2018-12-18
申请人 李蒙 性别
年龄 25 职业 职工
信访部门 市直机关 问题类别 建议
主题 大厂县城区小学招生政策有失公平
内容 大厂县城区各幼儿园、小学招生范围为:大厂镇户口居民家庭、外地户口家庭学校片区内有住房可以就近上学。但是本地其他乡镇户口且在小学片区有住房的家庭小孩不在城区招生范围之内,这种招生政策对本地其他乡镇户口有房居民明显不公平,致使很多在城区有房并且实际居住的本地区民被迫回老家乡镇小学、幼儿园上学,影响了家庭正常生活。希望市领导帮助关注一下,纠正一下不公平的招生方式。
受理部门 大厂回族自治县群众工作部 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-01-02
答复内容 您好,您反映的问题大厂回族自治县群众工作部答复如下:就您反映的问题,我们将反馈至教育局,根据相关政策要求给予研究。

留言】 【打印】 【关闭