信件内容详情

编号:201812091318139136
申请日期:2018-12-09
申请人 孙志勇 性别
年龄 45 职业
信访部门 市直机关 问题类别 建议
主题 廊坊什么时候时实行热量计量收费,
内容 廊坊什么时候时实行热量计量收费.其它地市也开始实行热计量收费了.
受理部门 廊坊市建设局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-12-14
答复内容 您好,您反映的问题廊坊市建设局答复如下:廊坊市自2009年已开始实施热计量收费并制定相关收费标准,未实行热计量收费的小区,请与所属热力公司联系咨询未使用热计量的原因。

留言】 【打印】 【关闭