信件内容详情

编号:201812081909169497
申请日期:2018-12-08
申请人 王洋 性别
年龄 31 职业
信访部门 市直机关 问题类别 投诉
主题 燕郊理想新城小区暖气温度不达标
内容 燕郊上上城理想新城小区物业水电及取暖垄断收费,取暖费按全额收取,但不是全额交给热力公司,用部分收取费用买热力公司热力,导致暖气温度低,天冷的时候家里才14℃。希望政府能协助取消物业垄断收费,或更换物业。
受理部门 三河市迎宾北路街道办事处 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-01-02
答复内容 您好,您反映的问题三河市迎宾北路街道办事处答复如下:据调查,理想新城业主的取暖费由物业收取,物业再将取暖费交到新源热力,理想新城小区由新源热力供暖,但是供暖系统是由物业自主维护。 我街道工作人员对理想新城小区部分业主进行走访调查,走访的业主家中温度均达到供暖标准。 通过社区工作人员对王洋进行电话回访,王洋反映前几天家里的温度只有14℃,但这两天室内温度上升达到供暖标准,不需要相关单位协调供暖不达标的问题,我街道工作人员告知王洋对于业主反映家中供暖不达标的,街道会督促居委会第一时间协调解决问题,王洋表示出对街道和社区工作人员的认可。我街道要求物业规范服务行为,做到服务以业主为本,努力营造一个和谐的社区氛围。

留言】 【打印】 【关闭