信件统计
信件类型回复总数
建议78/78
咨询172/172
投诉350/353
监督33/33
信件公示|我要留言>>
编号标题类型来信日期办理状态 受理单位 预警
812 孩子小升初政策 咨询 2019-03-14 √处理完结
810 五年烂尾楼,政府不作为! 投诉 2019-03-12 √处理完结 永清县住房保障和房产管理局
809 投诉 投诉 2019-03-10 √处理完结 安次区调河头乡
808 本人反应问题无人问津 投诉 2019-03-10 √处理完结 香河县信访局
797 大厂县城鑫磊小区出行难问题 建议 2019-03-04 √处理完结 大厂县交警大队
796 关于小区门口开路口建议 建议 2019-03-04 √处理完结 大厂县交警大队
777 三河市黄土庄镇双村大多数村民的房子没有房本,... 咨询 2019-02-19 √处理完结 三河市信访局
769 大厂城区第二小学教师左郡在跃动蹦床担任健身教... 投诉 2019-01-30 √处理完结 中共大厂回族自治县委群众工作部
767 燕郊法拍房需要购房资格才可以网签吗? 咨询 2019-01-25 √处理完结 三河市住房和城乡建设局
760 大厂城区一小教师有偿补课 投诉 2019-01-17 √处理完结 大厂回族自治县群众工作部
759 等了五年“房子”没了! 投诉 2019-01-17 √处理完结 永清县住房保障和房产管理局
754 村民恶意放水路面结冰严重 投诉 2019-01-10 √处理完结 大厂回族自治县群众工作部
748 大厂县教育系统35岁以上的就不准写入党申请了,... 咨询 2019-01-08 √处理完结 大厂回族自治县教育局
746 上学回来户口被落户镇直集体户了,现在想迁回原... 咨询 2019-01-01 √处理完结 左各庄镇人民政府
745 12123网上选号问题咨询 咨询 2019-01-01 √处理完结 大厂回族自治县交警大队
735 大厂县城区小学招生政策有失公平 建议 2018-12-18 √处理完结 大厂回族自治县群众工作部
733 对天园小区内部管理问题有以下几个问题想问问管... 监督 2018-12-13 √处理完结 固安县住建局、固安县物价局、固安县公安局
732 固安天园物业为了卖车位联合交警天天去小区门口... 投诉 2018-12-13 √处理完结 固安县物价局、固安县公安局
730 固安县天园小区地下停车位收费过高,小区内停电... 投诉 2018-12-11 √处理完结 固安县物价局
727 廊坊什么时候时实行热量计量收费, 建议 2018-12-09 √处理完结 廊坊市建设局
317条 1/16页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页