申请人 | 杨 | 性别 | 0 |
年龄 | 职业 | ||
信访部门 | 问题类别 | 投诉 | |
主题 | 工资被截流 | ||
内容 | 教局人事科在06年工改时把国家规定原工资构成津补贴30%作此次增资额.(高于30%后来放绩效工资总量里了)此次工改我涨351元.07年公务员规范津补贴涨100%.老师涨公务员70%.叫预增发津补贴,0708年两次预增发,我涨1100元.。09年实行绩效工资时补与公务员差两30%与公务员津补贴拉平。2008年,国办133号文规定老师比照公务员职级核定规范津补贴标准,随公务员规范津补贴调整,形成联东机制!绩效工资是相当规范津补贴额度,机关工作人员上年12份基本工资额度,及国家规定的原工资构成津补贴高于70%部分. 绩效工资分30%奖励绩效.70%基础绩效。专款专用,分账核算!单独发放!教局把我工资里工改涨的工资数和两次预增发津补贴数偷换成70%基础绩效数据,单独作表发70%基础绩效不给。国家规定津补贴保留.省市以下津补贴整合成绩效.所以我工资在原地踏步! 不断扣四险一金!望登出来说点真实情况吧!本人是高考全日制大专毕业.专业技术中级8档. |
受理部门 | 计划完成时间 | ||
处理进程 | 未处理 | 完成时间 | |
答复内容 |