首页
组织机构
机构职能
内设科室
专题专栏
上级精神
局内部署
在线访谈
访谈栏目
往期回顾
民生服务
办事指南
民生热线
政策法规
信访动态
工作要闻
信访案例
他山之石
民生留言
网上信访
网上信访指南
网上信访入口
信件内容详情
编号:
1563
申请日期:
2022-09-14 11:25:26
申请人
郭径
性别
女
年龄
48
职业
农民
信访部门
问题类别
咨询
主题
我的黄豆补贴找谁申请
内容
我种有300亩树地,由于政策调整,这几年补贴没有了。树地是8米行距套种黄豆。黄豆补贴问过12316,农业热线让我找市长热线,市长热线让找霸州政府,政府让找农业局,农业局说没政策。由于地租、农资、人工全部上涨,套种的管理成本高于大田,现状很难。再有一个月黄豆就该收了,按照国家政策种的黄豆应该向哪个部门申请补贴。
处理结果
受理部门
计划完成时间
处理进程
未处理
完成时间
答复内容
【留言】
【打印】
【关闭】