首页
组织机构
机构职能
内设科室
专题专栏
上级精神
局内部署
在线访谈
访谈栏目
往期回顾
民生服务
办事指南
民生热线
政策法规
信访动态
工作要闻
信访案例
他山之石
民生留言
网上信访
网上信访指南
网上信访入口
信件内容详情
编号:
1544
申请日期:
2021-06-30 16:44:38
申请人
刘铭
性别
女
年龄
55
职业
无
信访部门
问题类别
建议
主题
大厂县迎春机械厂家属院亟需改造
内容
大厂县迎春机械厂家属院建设于上世纪80年代,有两栋危楼,其他的平房也破旧不堪,雨天积水严重,下水道堵塞!建议政府实地视察,尽快启动改造或者拆迁,让老百姓感受经济社会发展成果!
处理结果
受理部门
计划完成时间
处理进程
未处理
完成时间
答复内容
【留言】
【打印】
【关闭】