首页
组织机构
机构职能
内设科室
专题专栏
上级精神
局内部署
在线访谈
访谈栏目
往期回顾
民生服务
办事指南
民生热线
政策法规
信访动态
工作要闻
信访案例
他山之石
民生留言
网上信访
网上信访指南
网上信访入口
信件内容详情
编号:
1528
申请日期:
2021-02-02 16:00:27
申请人
社区居民
性别
男
年龄
职业
信访部门
问题类别
监督
主题
廊坊开发区东方之珠社区居委会疫情防控政策违反国务院和国家卫健委有关政策
内容
廊坊开发区东方之珠社区居委会发布的“关于做好春节期间计划来“返”廊人员疫情防控的通知”内容违反了国家有关要求,强制要求低风险地区人员核酸测试和居家观察。
处理结果
受理部门
计划完成时间
处理进程
处理中
完成时间
答复内容
【留言】
【打印】
【关闭】