申请人 | 金先生 | 性别 | 男 |
年龄 | 31 | 职业 | |
信访部门 | 大厂回族自治县自然资源和规划局 | 问题类别 | 建议 |
主题 | 迟迟拿不到房本,什么原因 | ||
内容 | 我是1469号留言的信访人,我们的房本迟迟没有结果,已经经过多次信访,如果正常信访都不能得到一个说法,那信访局工作我觉得没有做到位,http://www.lfwmfw.gov.cn/index.php/indexlist/listindex/?id=2341这个回复很不满意,大厂自然资源和规划局这样回复,“不动产登记中心还未收到此案办理不动产登记相关材料”敷衍工作,如果收到了材料我们不就知道办理进度了吗?难道是受理的信访部门分配错了?同样是地产类的投诉,1491的回复让人最起码知道了这个项目的始终,请问大厂县信访局和大厂自然资源和规划局关于我们开发商有什么信息不能让我们业主知道,信访这么难吗? |
受理部门 | 大厂回族自治县自然资源和规划局 | 计划完成时间 | |
处理进程 | 处理完结 | 完成时间 | 2020-12-04 15:10:46 |
答复内容 | 大厂回族自治县自然资源和规划局反馈:收到夏垫镇北京悦金先生对我局上一次关于不动产权证办理情况答复不满意的民生留言受理事项交办单后,我局高度重视,立即责成不动产登记中心负责人在调查核实的基础上,第一时间与金先生本人取得联系,已告知未收到开发单位或其委托人递交的办理不动产权申请资料,金先生本人表示理解。对金先生想进一步了解“问题楼盘”处置进展情况,也已告知应向相关部门查询。 |