申请人 | 黄金莎 | 性别 | 女 |
年龄 | 43 | 职业 | 自由职业 |
信访部门 | 问题类别 | 建议 | |
主题 | 红白事取消放炮扰民 | ||
内容 | 本人住在光明西道嘉慧意境小区,距离廊坊殡仪馆较近,每每有殡葬车队路过楼下远远就能听到小钢炮巨大的扰民声音。廊坊目前创城改造各个方面都非常成功,美丽文明的城市展现在大家眼前,这种老的旧的习俗也应该改改形式。建议把这种严重扰民的现象还是呼吁禁止吧。 |
受理部门 | 计划完成时间 | ||
处理进程 | 处理完结 | 完成时间 | 2020-11-16 10:03:55 |
答复内容 | 您好,你可以拔打我市环保通用举报热线12369或是2034425进行24小时投诉举报。 |