申请人 | 胡萍 | 性别 | 女 |
年龄 | 1984.07.18 | 职业 | 传媒 |
信访部门 | 新华街社区办 | 问题类别 | 监督 |
主题 | 街道办一直没有开意见答复书.还没有拿到房产证 | ||
内容 | 我是2016年10月1日购买香河县新华大街自在城的商品房.从今年四月逐级反映.后到国家信访局以后.8月11日香河新华街道办事处开的证明.到现在也没有明确什么时间能拿到房产证. 同一批办的后面办的十多个人ta们已经早已经拿到了房产证. 很多去了国家信访局的大多不给办.还有几百人没有房产证.现在大家都想继续往上反映维权要房产证了.每次上级下来到香河县的意见指令难执行!希望上级领导部门能多关注香河办理房产证方面问题. 能够切实为群众解决困难.监管到位督促香河县相关部门. 帮助我能早日拿到房产证!非常感谢! |
受理部门 | 新华街社区办 | 计划完成时间 | |
处理进程 | 处理完结 | 完成时间 | 2020-11-02 09:30:56 |
答复内容 | 新华街社区办反馈:自在城小区位于新华大街北侧,由香河城镇房地产综合开发有限公司开发建设,一期(1—18号楼)于2014年10月交付使用;二期(20—24号楼)于2019年10月交付使用,共建住房4094套。目前,已办理房屋不动产权证2081套,剩余1413套正在办理中。胡萍所购买的自在城24号楼4单元2302室房屋不动产权证已办理完毕,正在办理贷款手续,办理完毕后将发放到胡萍手中。 |