首页
组织机构
机构职能
内设科室
专题专栏
上级精神
局内部署
在线访谈
访谈栏目
往期回顾
民生服务
办事指南
民生热线
政策法规
信访动态
工作要闻
信访案例
他山之石
民生留言
网上信访
网上信访指南
网上信访入口
信件内容详情
编号:
1437
申请日期:
2020-09-18 19:18:37
申请人
王瑀珩
性别
男
年龄
16
职业
学生
信访部门
问题类别
建议
主题
建议开通廊坊到大兴黄村的客运班线
内容
廊坊市区和北京市大兴区相连,两地居民往来密切。但火车一天只有两趟,很不方便,廊坊到北京市区的大巴车直接走高速,也不经过大兴区。建议开通廊坊总站经万庄镇、安定镇至黄村火车站的客运班线,方便沿线居民出行。
处理结果
受理部门
计划完成时间
处理进程
处理中
完成时间
答复内容
【留言】
【打印】
【关闭】